Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

12.08.2020 23:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовь сани летом…

Мэр города Аргун Илес Масаев проверил как идет подготовка к предстоящему отопительному сезону. С этой целью он побывал в блочно-модульной котельной МУП ПУЖКХ г. Аргун, которая имеет мощность 21 мг. В. и отапливает 3,5 тысячи квартир города.

До середины сентября здесь будет идти подготовка к отопительному сезону, а именно: проверяться состояние котлов, теплотрассы с заменой задвижек, домовых вводов. Также очистке, либо замене подлежат элементы нагревательной системы.

Нормальной и бесперебойной работе данной котельной, по словам специалистов ПУЖКХ, мешали перебои в подаче электричества из-за отсутствия резервного источника питания. Данная проблема была решена на месте. Мэр города Илес Масаев дал поручение подключить участок теплосети к ещё одной распределительной линии электропередачи.

В ходе проверки градоначальнику доложили, что нормальной работе блочно-модульной котельной мешает образование на пластинах теплообменников накипи из-за жесткости воды. Мэр города дал поручение приобрести новый теплообменник, а существующий – перегруппировать и привести в рабочее состояние.

Все это позволит в осенне-зимний период бесперебойно подавать в квартиры аргунцев тепло.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1