Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда «Ахмат» - победитель турнира

Здоровая нация не может существовать без широкого приобщения людей к физической культуре. Профессии, связанные со спортом и физической культурой, нынче стали популярными.

День физкультурника, который отмечается 8 августа, своим профессиональным праздником считают все тренеры, учителя физкультуры, спортсмены и простые любители физкультуры.

8 августа текущего года на футбольном поле футбольной школы «АХМАТ» администрация спортивной школы №2 г. Аргун провела городской турнир по футболу среди юношей 2007-2008 годов рождения, посвященный Дню физкультурника. Общее количество участников составило 60 человек из 4 команд. Организацией и проведением турнира занимались заместитель директора по спортивной работе Ислам Абубакаров и тренеры Ш. Бацуев, М. Мацаев и Асламбек Элиханов.

Турнир проводился по круговой системе в один круг каждый с каждым. Ребята показали хороший футбол, который не оставил равнодушным зрителей и гостей. В упорной борьбе победителем турнира стала команда «АХМАТ», 2-е место заняла команда «Эрзу». Команда «Ахмат-2»- на третьем месте.

Говоря о результатах, хотелось бы подчеркнуть большое желание каждого участника победить. Участники показали хорошие результаты. Все участники турнира ушли довольными. Победители и призёры были награждены дипломами и кубками.