Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

28.08.2020 19:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Идет проверка биркования и вакцинации животных

Как сообщили в пресс-службе мэрии города Аргун, в рамках реализации протокольного поручения Главы Чеченской Республики Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова № 01-14 от 2015 г. создана специальная комиссия в составе работников городской мэрии, территориальных органов ветеринарных служб и сотрудников ОМВД России по г. Аргун.

Члены комиссии проводят подворный обход в городском округе г. Аргун, проверяя биркование, вакцинацию животных, а также проводят с владельцами КРС разъяснительные беседы о запрете безнадзорного выпаса скота, с разъяснением мер административного наказания, возлагаемого на собственников скота в случае нарушения правил.

За нарушение действующего ветеринарного законодательства граждане несут административную ответственность и наказание в виде штрафа в размере от 1 до 5 тысяч рублей.

По поручению Мэра города Аргун Илеса Масаева в населенных пунктах городского округа г. Аргун проводятся рейдовые мероприятия по выявлению безнадзорного выгула крупного рогатого скота. 24 августа с.г. рейдовое мероприятие прошло в с. Комсомольское, в ходе которого выявили факты безнадзорного выгула скота. Члены рейдовой бригады установили владельцев КРС и составили на них протоколы по ч. 1 ст. 10.2 КоАП РФ. Это выпас и оставление сельскохозяйственных животных без надзора на улицах и других составных частях населенных пунктов.

С. МАГОМЕДОВ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0