Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

17.01.2021 19:49 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведена викторина по правилам дорожного движения

В городе Аргун в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» МБУ ДО «Центр детского технического творчества г. Аргуна» совместно с Инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Аргун капитаном полиции Мантаевым Х. Х. и специалистом ГМЦ МУ «Департамент образования г. Аргун» Эльтаевым И. А., провели викторину по правилам дорожного движения «Знатоки БДД» среди учащихся.

В городе с каждым годом улучшается качество дорожного покрытия, улицы асфальтируются. Благодаря этому автомобилисты с комфортом могут передвигаться по городу. Дорожные переходы оборудуются светофорами, перекрестки дорожной разметкой. Но значение множества знаков и правила дорожного движения необходимо донести до ребенка.

«Да, мы в повседневной жизни это делаем. На уроках учителя рассказывают детям о правилах поведения при переходе с одной стороны улицы на другую, но этого недостаточно. Ребенок зачастую не запоминает информацию, если он не имеет наглядного примера перед глазами, — говорит педагог ЦДТТ Халимат Энгиласова. — В этом нам помогает интерактивная доска, наглядное пособие, учебный материал в виде фигурок, предназначенный для использования в тематической игре».

«Наша задача закрепить знания обучающихся о регулировании дорожного движения, развивать умение детей распознавать дорожные знаки, воспитывать общую культуру поведения на улице среди детей, чтобы избежать случаев детского травматизма на дорогах», — отметил инспектор ГИБДД Хамзат Мантаев.

Саламу ЭРЗАНУКАЕВ

специалист мэрии города Аргун

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14