Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

25.01.2021 12:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В этом году в городе Аргун на средства нацпроекта построят водопровод и дороги

На 2021 год в рамках реализации федерального проекта «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда» в городе Аргун будет построено около 3 километров подъездных дорог и инженерных сетей.

Проведение данных мероприятий будет способствовать стимулированию развития жилищного строительства: наличие сетей водоснабжения и водоотведения, а также дорог имеет важное значение для эффективного развития жилищного строительства. Благодаря федеральному финансированию территории, отведённые под жилищное строительство, удаётся обеспечивать необходимой инфраструктурой.

«Оснащение жилых комплексов необходимыми условиями комфорта – залог успешного развития городских территорий. Так, национальный проект «Жильё и городская среда» дает возможность для создания современных микрорайонов. Важно отметить, что нацпроект предусматривает также возведение объектов социального значения», — рассказал замминистра строительства и ЖКХ Чеченской Республики Ахмед Газалапов.

Благодаря соглашениям, достигнутым с Минстроем России, в 2020 году на средства нацпроекта соцобъекты возведены в селах Знаменское и Бекум-Кале, городах Курчалой, Аргун, а также построен учебный корпус на 600 ученических мест к Гимназии №1 им. Ахмат-хаджи Кадырова в Грозном.

Хутмат АКАЕВА,

пресс-секретарь Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1