Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

28.01.2021 23:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В с. Чечен-Аул проводится профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

В целях обеспечения безопасности и выработки навыков дисциплинированного поведения на улицах в МБОУ «СОШ № 2 с. Чечен-Аул» городского округа город Аргун проводится профилактическая работа с учащимися.

Инспектор ПДН ОМВД России по городу Аргун лейтенант полиции Абдурзаков Э.М. провел профилактическую беседу с учащимися с 5-11 классов по предупреждению детского травматизма.

«Правила дорожного движения обязаны знать все его участники – водители и пешеходы, взрослые и дети. Незнание этих правил не освобождает нас от обязанности их придерживаться, в противном случае может случиться беда, — объясняет школьникам инспектор. — Уже в раннем возрасте дети становятся участниками дорожного движения».

Работа по пропаганде правил дорожного движения и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в школе ведется с использованием занимательных для детей форм и методов работы по данному направлению.

«В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с детьми проводятся беседы в игровой форме на темы «Учим ПДД», экскурсии к светофору, к пешеходному переходу, к перекрестку проводим, по ходу определяя уровень знаний детей по ПДД. Проводим родительские собрания по данной теме с привлечением сотрудников ОГИБДД, — рассказывает директор школы. — Лучший показатель результата профилактической работы является отсутствие фактов детского дорожно-транспортного травматизма среди учащихся».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2