Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

29.10.2021 12:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У Чеченской Республики свои методы борьбы с коронавирусом

Учитывая эпидемиологическую ситуацию, ее динамику и тенденции, республика ввела необходимые меры борьбы с КОВИД: нерабочая неделя, масочный режим, QR-код.

Реализуя поручение главы государства, глава ЧР заявил о дополнительных ограничительных мерах, которые необходимо принять в целях борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

В Чеченской Республике деятельность заведений общепита, торговли и услуг допускается при проверке посетителей на наличие QR-кода, справки об отрицательном ПЦР-тесте или медицинского документа о перенесенном заболевании. Также вводится запрет на проведение массовых общественных и политических мероприятий с участием более 50 человек.

Помимо этого, Рамзан Кадыров поручил уже сейчас подумать над решением выработки рекомендации, предусматривающие уменьшение числа и масштабов религиозных мероприятий, а также ограничения количества присутствующих на них верующих, в том числе на коллективных молитвах в мечетях.

По последним данным, в Чеченской Республике выявили 24 587 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4