Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

15.11.2021 14:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Грант до 300 млн рублей могут получить отечественныеразработчики в сфере интернет-коммуникаций

Российские компании-разработчики смогут получить грант до 300 млн рублей на создание и внедрение коммуникационных досуговых и игровых, аудио- и видеосервисов.

Бюджетное финансирование стоимости проекта будет составлять до 50%.

Дорожная карта «Новые коммуникационные интернет-технологии», разработанная АНО «Диалог» и Ростелеком, в рамках которой выдается грант, успешно реализуется.

Как сообщается на сайте Российского фонда развития информационных технологий, основные направления грантовой поддержки — это платформы видеохостинга, интеллектуального динамического анализа видеопотока и распознавания речи, технологии выявления фейков и дипфейков, рекомендательные технологии, программные комплексы анализа пользователей, таргетированной автогенерации контента.

От проекта требуется включение внедряемого решения в реестр отечественного ПО или реестр российской радиоэлектронной продукции не позднее 6 месяцев с даты его завершения.

Для подачи заявки нужно зайти на сайт РФРИТ в раздел "Конкурсы" и выбрать программу грантовой поддержки. Там же можно ознакомиться с перечнем необходимых документов и методических рекомендаций. Заявки будут приниматься до 2023 года.

«Отношение к новым технологиям – это вопрос организационной культуры. Когда эксперименты, обучение и идеи культивируются и поощряются, гораздо легче проходят внедрение и освоение нового. Одна из задач компаний, идущих в ногу со временем, – построение такой культуры»- отметил основатель ИТ компании в Чеченской Республике Магомед Алиев.

Он считает, что поддержка проектов на старте со стороны государства очень важна. Главное, чтобы при отборе проектов на грант, выявлялась ценность результата от запуска системы и его возможность внедрения в существующие механизмы государственного управления.

Об основных требования к проектам можно узнать на сайте РФРИТ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4