Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

22.11.2021 14:31 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЧГУ пройдет Межрегиональный форум волонтеров-спасателей «Как спасти жизнь»

С 19 по 22 ноября текущего года в Чеченском государственном университете им. Ахмата-Хаджи Кадырова состоится Межрегиональный форум волонтеров-спасателей «Как спасти жизнь».

Форум будет проводиться при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Главными задачами форума организаторы называют создание добровольческих отрядов спасателей, обладающих навыками оказания первой доврачебной помощи, навыками оказания помощи при пожаре и чрезвычайных ситуаций; создание условий для обмена опытом и усиление межрегионального взаимодействия в сфере здравоохранения, пожарной безопасности и чрезвычайных ситуациях среди волонтеров-спасателей; разработку стратегии развития корпуса добровольцев-спасателей СКФО и ЮФО; синхронизацию возможностей служб пожарной охраны, чрезвычайных ситуаций и медицины с реальными потребностями общества в сфере безопасности; демонстрацию достижений отечественного здравоохранения, пожарной охраны и служб по чрезвычайным ситуациям; формирование у молодежи активной гражданской позиции, развитие интереса к отраслям здравоохранения, пожарной охраны и службам спасения во время чрезвычайных ситуаций; создание условий коммуникации между вузами.

Напомним, в ноябре прошлого года в рамках реализации проекта «Как спасти жизнь» прошел Окружной форум волонтеров-медиков «Мы в ответе за наше здоровье!». В 2021-м наряду с медиками-волонтерами в Форуме примут участие волонтеры-спасатели.

Корреспондент, экономист, эксперт в сфере закупокТамерлан Ахмадов прокомментировал:

«Данный форум позволил увеличить число волонтеров-спасателей в нашей республике. Умение оказать первую медицинскую помощь, до прибытия экстренных служб, должно стать неотъемлемой частью образования молодежи. В настоящее время много сердечно-сосудистых, аллергических и иных болезней, уже не говоря уже об экстренных ситуациях, когда первые минуты помощи играют колоссальную роль.»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2