Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

03.11.2021 13:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 90 % жителей ЧР прошли перепись населения

В Чеченской Республике по последним данным 89,8 % жителей приняли участие во Всероссийской переписи населения. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Чеченстате.

Отметим, жители региона с пониманием относятся к Всероссийской переписи. Во время обхода домовладений у переписчиков не возникает проблем или конфликтных ситуаций.

«Местные жители очень тепло принимают нас и с пониманием относятся к нашей работе. Они осознают важность переписи и активно участвуют в ней. Часто бывает, что некоторых жильцов не бывает дома, к ним мы повторно возвращаемся вечером или оставляем свои контактные данные, чтобы позже договориться о встрече в удобное для них время», – рассказала ранее корреспонденту ИА «Грозный-информ» переписчик Ида Адаева.

Напомним, 15 октября 2021 года ВПН стартовала во всех субъектах России и продлится до 14 ноября. В этом году перепись впервые проходит с применением цифровых технологий. Каждый желающий может принять в ней участие, не выходя из дома, через портал «Госуслуги». Также эта процедура доступна в любом МФЦ, на специализированных переписных участках или при помощи переписчиков.

Справка.

В ЧР подготовлено 457 помещений для размещения переписных и стационарных участков, около 3,7 тыс. планшетных компьютеров. Для проведения переписи населения подобраны совместно с органами местного самоуправления около 3,2 тыс. человек переписного персонала, из них переписчиков — 2,7 тыс. человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0