Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

13.12.2021 17:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Основателя Telegram призвали усилить борьбу с антиваксерами

К Павлу Дурову с такой петицией обратились авторы проекта «Мракоборец».

Они призвали его принять меры против распространения фейковой информации о Ковид-19 в мессенджере. Как отмечают «мракоборцы», антипрививочная пропаганда становится реальной угрозой безопасности общества.

Так, на прошлой неделе москвич Сергей Глазов расстрелял персонал многофункционального центра в ответ на просьбу надеть маску. Два человека погибли, четверо ранены. По словам Глазова, он «стрелял в тех, кто верит в коронавирус». Активисты проекта «Мракоборец» считают Телеграм одной из площадок, где сложнее всего бороться с антиваксерскими сообществами. Чтобы защитить население от агрессивной пропаганды, которая приводит к трагическим последствиям, авторы петиции предлагают ввести механизм для отправки жалоб на ложную информацию о коронавирусе. Проект «Мракоборец» две недели работает в социальных сетях, и за это время удалось заблокировать несколько сообществ с антипрививочной пропагандой, в том числе и ютуб – канал Марии Шукшиной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3