Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

28.02.2021 17:21 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Научить извлекать благое из Интернета

В рамках реализации национального проекта "Культура" в СОШ № 1 с. Чечен-Аул городского округа город Аргун в 7-11 –х классах проведена работа по проекту «Интернет во благо».

В ходе мероприятий учащиеся обсуждали вопросы:

1. Какие возможности дают социальные сети?

2. Как вести социальную страничку, чтобы за нее не пришлось мучиться в могиле и чтобы в Судный день она была в числе благодеяний?

3. Можно ли иметь страничку в социальной сети?

4. Социальная сеть может ли быть источником новых знаний, которые принесут пользу посетителям и читателям?

5. Описать одно из благ интернета.

6. Можно ли назвать интернет библиотекой с широкими возможностями?

7. Интернет облегчат верующему совершение благих дел?

8. Несет ли человек ответственность за содержание в социальной страничке?

"Многие учителя готовят свои уроки с помощью различных источников в интернете. Еще благодаря интернету дети могут найти информацию как для домашних заданий, так и для школьных проектов. Но есть ли у интернета отрицательные стороны? На эти вопросы отвечали сами учащиеся, а мы им помогали найти ответы", — говорит учитель информатики.

"Из-за интернета люди намного меньше стали общаться в реальной жизни, тратят все свое свободное время в виртуальном мире. Люди стали меньше читать, реже ходить в музеи и развиваться, ведь все можно увидеть в интернете. Также в последнее время в интернете стало появляться много отрицательной информации, которая негативно действует на детей. Интернет- благо или зло? На этот вопрос невозможно ответить однозначно. Каждый человек должен самостоятельно определить, чем для него стал интернет."

"Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Каждый из вас является пастырем, и каждый из вас несёт ответственность за свою паству. Правитель является пастырем (для своих подданных) и несёт ответственность за свою паству, мужчина является пастырем для своей семьи и несёт ответственность за свою паству, женщина является пастырем в доме своего мужа и несёт ответственность за свою паству, слуга является пастырем для имущества своего хозяина и несёт ответственность за свою паству»" — говорит завуч по ВР.

"В контексте пользования интернетом и социальными сетями можно сказать, что за личный профиль или страничку ответственность за её содержание несет владелец, а также за последствия, связанные с этим. Он ответственен за каждый бит информации, которую она там хранит и распространяет", — говорит заместитель директора школы по ИКТ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1