Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

28.02.2021 17:18 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оценка качества домов

На прошлой неделе представители мэрии г.Аргун осмотрели дома, построенные для переселяемых из аварийных домов. Это многоквартирные дома по улице Шоссейная г. Аргун, строительство которых завершили в 2020 году. Тогда же 105 семей получили ключи от благоустроенных квартир.

После визуального осмотра подъездов, лестничных пролетов, подвальных помещений, фасада стен и фундамента зданий каких-либо нарушений не выявлено.

Объекты были построены в рамках реализации национального проекта "Жильё и городская среда".

«Мы уже успели обосноваться на новом месте. Комнаты светлые, тёплые, уютные. Во дворе детская площадка, лавочки. Долгие годы мы и мечтать не могли, что такое возможно. Но вот для нас построили новые дома практически в центре города и нет более никаких забот, связанных с состоянием стен и потолков. Заехали в готовое жильё, всего лишь вещи перевезли и распаковали», — говорит один из жильцов.

На сегодняшний день мэрией города Аргун ведётся работа по сбору необходимой информации по 54 домам (727 семей), признанных в 2020 году аварийными.

Саламу ЭРЗАНУКАЕВ,

специалист мэрии города Аргун

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1