Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

01.03.2021 17:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спорт - как средство воспитания дошкольников

В рамках реализации федеральной программы "Спорт — норма жизни" национального проекта "Демография" в МБДОУ "Детский сад №1 " Ласточка" г. Аргун" был проведен спортивный праздник на тему «Зимние забавы».

"Перед детским садом, как и во всех образовательных учреждениях, в настоящее время остро стоит вопрос о путях совершенствования работы по укреплению здоровья, развитию здорового образа жизни детей и взрослых как фундаментальной составляющей общечеловеческой культуры", — говорит заведующая дошкольного учреждения Ж.А. Салатаева.

Целью мероприятия было гармоничное физическое развитие дошкольников,

формирование у них основ здорового образа жизни и создание у детей мотивации заниматься физической культурой и спортом.

Спортивный праздник проводился в виде спортивной эстафеты. В эстафете приняли участие воспитанники двух старших групп «Гномики» и «Чебурашка». Командам давалось несколько минут на то, чтобы придумать себе название. Перед началом соревнований участники разделились на 2 команды: «Снежинки» и «Елочки».

Дети принимали активное участие в соревнованиях. Они выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость, поддерживая и помогая друг другу. На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент.

"На празднике не было пассивных наблюдателей. Все ребята остались очень довольны!", — отмечают педагоги.

«Спорт становится средством воспитания тогда, когда он любимое занятие каждого», — сказал знаменитый педагог современности В. А. Сухомлинский.

Саламу ЭРЗАНУКАЕВ,

специалист мэрии города Аргун

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1