Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

01.03.2021 17:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТОЧКА РОСТА Чечен-Аульской школы

На базе МБОУ "СОШ №3 с.Чечен-Аул" городского округа город Аргун функционирует Центр образования цифровых и гуманитарных профилей «ТОЧКА РОСТА».

Данная школа была выбрана для реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для создания условий внедрения новых методов обучения и воспитания, цифровизации процесса образования и развития у всех участников процесса обучения главных навыков 21 века.

Два просторных класса организованы по типу коворкинг-пространств, выполнены в современном дизайне, оснащены современной и яркой мебелью, современным оборудованием для увлекательных занятий по обновленным программам.

"На базе центра «ТОЧКА РОСТА» в рамках внеурочной деятельности в нашей школе проводятся как занятия по основным (технология, информатика, ОБЖ), так и по дополнительным программам ", — говорит педагог-организатор Маева Т.З.

Также на базе центра развивается шахматный спорт, проводятся турниры и разного уровня конкурсы.

Оборудование центра подобрано таким образом, чтобы с лёгкостью создавать интереснейшие проекты на актуальные социальные, экологические, экономические темы, тем самым повышая статус проектной и учебно-исследовательской деятельности.

Одной из важных функций на базе центра «ТОЧКА РОСТА» является предоставление возможности детям и взрослым (педагогам, родителям) учиться и учить!

Центр также содействует созданию и развитию общественного движения школьников, направленного на личностный рост и социальную активность детей и взрослых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3