Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

14.03.2021 20:06 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги городского округа г. Аргун проводят мастер-классы

В рамках реализации национального проекта «Демография» на базе МБОУ «СОШ №3» с. Чечен-Аул городского округа город Аргун учителем физический культуры МБОУ «СОШ №1»г. Аргун Хусейном Тозуркаевым проведён мастер-класс с учителями физической культуры школ округа на тему «Баскетбол».

Цель: непрерывное совершенствование уровня педагогического мастерства, их эрудиции и компетентности в области физической культуры и методики их преподавания.

Учитель ознакомил всех участников мастер-класса с деталями техники приёмов баскетбола.

«В своей педагогической деятельности я применяю современные методики и технологии. Это оздоровительные системы по общей и специальной физической подготовке, здоровьесберегающие образовательные технологии по сохранению и укреплению здоровья», — говорит учитель физкультуры.

Также он отметил, что именно с этой целью подбирает разнообразные упражнения, отвечающие задачам занятий. Тем самым подводит учащихся к тому или иному умению или навыку.

В мотивационной сфере учащихся продолжается формирование активного осознанного отношения к занятиям баскетбола. В волевой сфере акцент делается на воспитании терпеливости, настойчивости, смелости, сдержанности, сохранности. Работа тренировочного процесса строилась в соответствии с возможностями занимающихся.

В завершение мастер-класса участники провели товарищеский матч.

Саламу ЭРЗАНУКАЕВ,

специалист мэрии города Аргун

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2