Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

20.03.2021 23:24 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЧР высадят более 126 тыс. саженцев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны уроженцах Чеченской Республики

В Чеченской Республике в рамках международной акции «САД ПАМЯТИ» высадят более 126 тыс. саженцев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны уроженцах Чеченской Республики.

В 2021 году акция «Сад памяти» проводится по поручению Президента Российской Федерации и имеет особое значение для сохранения исторической памяти и подвига советского народа. Именно 80 лет назад началась Великая Отечественная война.

Акция была задумана как способ почтить павших в боях за родину. Глава РФ Владимир Путин поручил Министерству природы проводить международную акцию «Сад памяти» каждый год. В 2021 году планируется высадить 27 млн деревьев по числу погибших на фронтах в годы ВОВ.

Акция пройдет во всех субъектах РФ и за рубежом.

Стартовое мероприятие в Чеченской Республике начнется 18 марта на территории Грозненского лесничества. В этот день лесоводами и волонтерами будет высажено более 6 тыс. саженцев.

В 2021 году на территории республики планируется высадить 126 тысяч саженцев разных пород. В посадках примут участие сотрудники различных ведомств, волонтерские и общественные организации, жители республики, студенты и школьники. К участию в мероприятии может присоединиться любой желающий.

Акцию «Сад памяти» 2021 года планируют завершить на территории Брестской крепости.

Соответствующая идея была одобрена главами сразу двух государств — Владимиром Путиным и Александром Лукашенко.

Международную акцию «Сад памяти», посвященную 80-летию с начала Великой Отечественной войны, организуют Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства лесного хозяйства.

Основная цель акции – это укрепить единство россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев, консолидировать гражданскую активность населения, общественных, волонтерских и добровольческих организаций.

Публикация о Международной акции «Сад памяти» маркируется хештегом #садпамяти и #садпамятирф, в том числе при публикации фотографий с акции.

Рамзан КОСУМОВ,

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2