Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

19.04.2021 23:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

3D – станок будущего

На базе МБОУ «СОШ №3 с.Чечен-Аул» функционирует Центр образования цифровых и гуманитарных профилей «ТОЧКА РОСТА».

СОШ №3 выбрана для реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для создания условий внедрения новых методов обучения и воспитания, цифровизации процесса образования и развития у всех участников процесса обучения главных навыков 21 века.

Занятие на тему «3D-печать в жизни нашего общества» провела педагог-организатор Тоита Зайндиновна Маева.

3D-принтер относится к технологиям быстрого прототипирования. Это станок с числовым программным управлением, реализующий только аддитивные операции, то есть только добавляющий порции материала к заготовке. Обычно использует метод послойной печати детали.

«Наша жизнь не стоит на месте. У людей появляются всё новые и новые потребности. Наука открывает нам путь в будущее. Она спасает жизни, даёт возможность познавать окружающий мир и даже тайны Вселенной. Только благодаря развитию науки мы сейчас имеем множество высоких технологий, медицинских открытий, бытовых и промышленных приборов, облегчающих и улучшающих нашу жизнь.

Но уже недалёк тот день, когда вы сможете получить дизайнерский стул или новую красивую линейку, даже не выходя из дома и без службы доставки магазина.

Главное, чтобы у вас дома был 3D-принтер.

Любой предмет вы сможете распечатать сами», — сказала педагог-организатор технологии Тоита Маева.

Саламу ЭРЗАНУКАЕВ,

специалист мэрии города Аргун

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4