Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

10.05.2021 18:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бережное отношение к экологии через культурное воспитание детей

В рамках национального проекта «Экология» в МБОУ "СОШ №3 с. Чечен-Аул" городского округа город Аргун проведены мероприятия на тему " Экология и человек", "Экология — это все, что нас окружает".

Цель данных мероприятий создание благоприятных условий побуждения детей с вниманием и заботой относиться к природе, ко всему живому; расширения и углубления экологической культуры детей; привлечения к природоохранной работе.

"Работа в целом прошла содержательно, интересно и организованно. Мероприятие было направлено на воспитание экологической культуры детей. Проведенное мероприятие оказало положительное влияние на коллектив детей", — считает директор школы Милана Абдурзакова.

"Изучение родного края – это основа патриотического, духовно-нравственного и экологического воспитания в том числе. Знать историю развития родного края, изучать национальные традиции, жизнь известных людей, которые прославили край, природу родного края должен каждый. Через подобные мероприятия мы пытаемся заинтересовать учащихся познавать прошлое и настоящее своего края, с любовью относиться к природе своей Родины. Чтобы быть достойным гражданином своей Родины, надо, прежде всего, любить, уважать, ценить свою малую родину, жить с природой в мире и согласии", — говорит педагог Танзила Абдурзакова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2