Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

24.05.2021 12:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тематическая неделя «В гостях у сказки»

В рамках реализации национального проекта «Образование», а также для повышения мотивации учащихся к изучению школьных предметов проводятся тематические недели. Недавно в СОШ №5 прошла Неделя начальных классов «В гостях у сказки».

В день открытия недели, всех учащихся ознакомили с планом Недели и с заданиями на последующие дни. Ребята начальных классов, перевоплотившись в сказочных героев, показали концерт.

Классные руководители проявили активность и творчество, выпустили стенгазеты, коллажи, буклеты на тему сказок, тем самым создав для детей сказочную атмосферу. Благодаря тому, что буклеты менялись в течение недели, ребята познакомились со сказками разных народов и с самыми известными авторами сказок.

Заведующая библиотекой Милана Мусаевна Виситова провела выставку книг для учащихся, где дети ознакомились с произведениями, имеющимися в школьной библиотеке.

- Ученики на мероприятии проявили творчество, артистизм, умение работать в паре. Показали театрализованную постановку, читали наизусть стихи, удивили не только присутствующих гостей, но и своих одноклассников, — поделилась эмоциями заведующая библиотекой.

В рамках Недели проводились игры и конкурсы, в которых ученики показали знания по разным школьным предметам Милана Виситова.

Саламу ЭРЗАНУКАЕВ,

специалист мэрии города Аргун

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8