Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

16.07.2021 15:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Чеченской Республике вторая половина 2021 года будет богата на политические события

В республике пройдут сразу несколько масштабных избирательных кампаний, главной из которых станет избрание главы субъекта.

Напомним, в 2021 году у Рамзана Кадырова подходит к концу третий срок пребывания на посту руководителя республики. Выборы главы в Чечне проходят прямым голосованием.

«Голос каждого важен! Нельзя недооценивать свое участие в выборах, ошибочно полагая, что все решат за нас. Наше будущее – в наших руках!», — заявляет директор Чеченской Государственной Телерадиокомпании «Грозный».

В условиях пандемии было принято решение сделать голосование трехдневным (с 17 по 19 сентября). Это позволит в разы снизить риски, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции — единовременно на площадках для голосования сможет находиться меньшее количество людей.

Кроме того, жителям региона предстоит выбрать на новый срок Парламент Чечни, депутатов гордумы Грозного, еще двух городских поселений, 14 муниципальных районов и 173 сельских поселений — всего предстоит заместить 2167 мандатов.

Помимо этого, жители Чечни будут участвовать в выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ.

Доподлинно неизвестно, как распределятся политические силы по итогам выборов. Шансы победить в избирательной гонке есть у многих кандидатов (в том числе у тех, кого принято называть выходцами из народа).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4