Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

02.08.2021 14:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках нацпроекта в Грозном отремонтируют улицу им. Шамсудина Хаджиева

Ремонтные работы проходят в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Протяженность объекта составляет около 2 км. В течение нескольких дней дорожники проложат второй слой асфальта, а также нанесут разметку, обустроят тротуары и поставят дорожные знаки.

Все это поможет качественно повысить уровень жизни жителей, проживающих на этой улице и позволит существенно улучшить улично-дорожную связность в этой части города.

Важно еще и то, что на этой улице располагается детский садик, улица выходит на вторую детскую больницу, а также к школе для детей-инвалидов. Наличие социально-значимых объектов обуславливает необходимость обеспечения комфортного, безопасного и оперативного подъезда к таким учреждениям.

Напомним, в 2021 году по нацпроекту планируется отремонтировать 47 участков улично-дорожной сети города, общей протяженностью 54,6 км.

Член Общественной палаты Чеченской Республики, руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Мансур Солтаев отметил:

«Автомобильно-дорожная сеть Российской Федерации является важной инфраструктурой страны. Россия — огромная мировая держава, отсутствие или же изношенность дорог – главные преграды в деле повышения конкурентного преимущества РФ в современном мире – в мире рыночной экономики.

Может быть, кто-то удивится, но такой положительный опыт есть в РФ, а именно – в Чеченской Республике. В регионе, где недавно бушевала война, за небольшой период восстановления построены комфортные дороги, на которых можно ездить с удобством. Они стали визитной карточкой Чеченской Республики и особой гордостью жителей республики.»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7