Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

17.11.2022 11:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приглашение на медиа-брифинг по старту горнолыжного сезона на курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии

Курорт «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии открывает горнолыжный сезон 19 ноября, в субботу. Благодаря оснежению и низким температурам в этом году сезон катания 2022/2023 на курорте стартует значительно раньше, чем в прошлом году.

Так, в 2021-м горнолыжная зима открылась только 4 декабря, трассы ниже станции Мир начали работу 19 декабря. В этом году уже, начиная с 19 ноября, в первые дни горнолыжного года гости курорта смогут кататься по самой высокогорной трассе страны Гарабаши – Мир.

Накануне, 18 ноября в 12:00 на поляне Азау состоится медиа-брифинг руководства региона и управляющей курортом компании Кавказ.РФ.

Представители СМИ смогут протестировать трассы и снять последние приготовления.

О курорте «Эльбрус»

«Эльбрус» – всесезонный горнолыжный курорт под управлением института развития СКФО Кавказ.РФ. Работу курирует Минэкономразвития РФ. На Эльбрусе обустроена самая высокогорная зона катания в стране. На курорте работают 17 км трасс и три современные канатные дороги гондольного типа. В 2021 году на курорте побывало 400 тысяч человек.

Среднегодовой темп прироста турпотока с 2018 по 2021 год – 19%. Сейчас курорт в фазе активной реконструкции и развития: до 2024 года запланировано построить 31 объект горнолыжной и обеспечивающей инфраструктуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3