Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

21.11.2022 14:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чеченская Республика в числе 12 регионов страны по недопущению лесных пожаров на своих территориях

Шесть регионов Северного Кавказа в этом году не допустили лесных пожаров на своих территориях. В целом, 12 регионов не допустили лесных пожаров: Карачаево-Черкесия, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Ставропольский край и Чеченская Республика.

—В Чеченской Республике в летний сезон в целях мониторинга пожарной опасности увеличивают кратность патрулирования лесов. Как сообщают в Министерстве природных ресурсов, особое внимание уделяется прилегающим к лесам придорожным полосам, населенным пунктам, сельскохозяйственным полям, а также часто посещаемым местными жителями местам отдыха в лесах. В повышенную готовность приведены силы и средства подведомственных учреждений, осуществляющих тушение лесных пожаров, -- отмечают эксперты.

В следующем году планируется кратно увеличить число проверок регионов на предмет готовности к пожароопасному сезону. Особое внимание будет уделяться субъектам с повышенной природной пожарной опасностью, говорят в Рослесхозе.

Предусмотрена строгая регламентация мер от профилактики лесных пожаров до выявления, тушения и ликвидации их последствий на всех уровнях, начиная с муниципального, а также обеспечивание совершенствования межведомственного взаимодействия, --сообщили в ведомстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3