Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

25.11.2022 17:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России отметят День матери

В ближайшее воскресенье, 27 ноября, в России будет отмечаться День матери. В этот день принято собираться всей семьей, навещать матерей, дарить им подарки.

В России символом Дня матери стала незабудка. Цель праздника— поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои.

Более чем в 60 субъектах России для матерей учреждены дипломы, медали, почетные знаки, звания и премии за достойное воспитание детей и особый вклад в реализацию региональной семейной политики. Во всех регионах страны в конце ноября традиционно проходят культурно-массовые мероприятия, встречи с многодетными матерями и праздничные концерты, приуроченные ко Дню матери.

В образовательных учреждениях этот праздник и посвященные ему торжества проводят заранее, как правило, в пятницу накануне праздника.

Экономист, эксперт в сфере закупок и эксперт по энергосбережению Тамерлан Ахмадов отметил:

«Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров приводил слова Пророка Мухаммада о том, что рай находится под ногами наших матерей. И это самое высокое свидетельство исключительного положения матери в мусульманском обществе.

Роль матери имеет огромную роль в чеченском обществе: «Воспитывая мальчика – воспитываешь мужчину, воспитывая девочку – воспитываешь нацию» – гласит чеченская пословица.

Хочется поздравить всех МАМ с праздником, и хочется отметить, пусть день МАМЫ только раз в году, но каждым день проведенный с вами это для нас праздник.»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2