Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

02.12.2022 12:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большая часть страны отмечает позитивное влияние интернет-технологий на свою жизнь

Заместитель генерального директора АНО «Диалог» Юлия Полетаева на XVII Форуме ООН представила результаты нового индекса готовности к цифровизации России.

АНО «Диалог» был проведён онлайн-опрос в ноябре этого года по итогам которого было выяснено, что 61% жителей России отмечают позитивное влияние интернет-технологий на свою жизнь. 64% респондентов считают, что использование государством онлайн-платформ для коммуникации с гражданами улучшает качество жизни. 48% респондентов за последний год получили государственные услуги именно в онлайн-формате. 31% россиян считают, что в медиапространстве достаточно информации о деятельности органов госвласти. У чуть более половины опрошенных (51%) еще есть запрос на дополнительное информирование об этом. Число россиян, которые ожидают получение ответа от органов госвласти в соцсетях, выросло на 6 п. п. до 35%. Еще 17% считают, что при поддержке госорганов их проблема решится. — 33% россиян говорят, что после обращения их проблема была решена, а 23% остались удовлетворены общением с органами власти.

Данный опрос наглядно демонстрирует что индекс готовности граждан России к цифровизации растет. Индекс был представлен АНО «Диалог» на Форуме ООН по управлению интернетом. «Диалог» помогает в налаживании онлайн-связей государственной власти с гражданами.

Россияне позитивно относятся к цифровизации и отмечают улучшение качества жизни благодаря присутствию госвласти в интернете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3