Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

22.02.2022 14:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

80% россиян поддержали решение о приеме беженцев из ДНР и ЛНР

Об этом сообщил директор Некоммерческого фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев.

По его мнению, решение об эвакуации в РФ жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик абсолютно соответствуют реальной ситуации.

Ранее ВЦИОМ опубликовал данные опроса, согласно которым, 78% его участников поддерживают эвакуацию жителей Донбасса в связи «с участившимися провокациями на территории республик». Как подчеркнул Григорьев, результаты опроса соответствуют настроениям в российском обществе. Этой позиции придерживаются общественные организации и волонтеры, активно помогающие беженцам.

Поддержали россияне и инициативу выплаты эвакуированным из самопровозглашенных ЛНР и ДНР 10 тыс. рублей. Такое решение принято российским президентом Владимиром Путиным.

Также «Единая Россия» сообщила, что региональные отделения отправляют гуманитарную помощь в пункты временного размещения беженцев.

За сутки границу РФ в Ростовской области пересекли более 21 тыс. жителей Донбасса. Как рассказал врио главы МЧС Александр Чуприян, всего в Россию уже прибыло более 61 тыс. беженцев. По его словам, порядка тысячи человек уже получили единовременные выплаты в 10 000 рублей.

https://iz.ru/1294783/2022-02-21/ekspert-obiasnil-podderzhku-pochti-80-rossiian-priema-bezhentcev-iz-dnr-i-lnr

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2