Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

17.03.2022 16:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 9 тысяч школьников ЧР посетили открытые уроки проекта «Безопасные дороги»

Спикерами выступили представители управления ГИБДД по Чеченской Республике, депутаты различного уровня «Единой России», активисты «Молодой Гвардии Единой России».

«Практика показывает, что дети лучше всего усваивают информацию, когда это происходит только в игровом формате, в процессе интересной развлекательной программы. Поэтому сегодня мы решили привлечь не только инспекторов ГИБДД, но и разработали специальную программу, направленную на легкое восприятие детьми основных правил дорожного движения», — рассказал исполнительный секретарь Шелковского местного отделения партии Зелимхан Джамалдиев.

Мероприятие включило в себя образовательный блок об основных правилах дорожного движения, конкурс на находчивость, викторину о безопасности на дорогах.

Экономист, эксперт в сфере закупок и эксперт по энергосбережению Тамерлан Ахмадов отметил:

«Проект "безопасные дороги" в нашем регионе реализуется на отлично. За прошедшие года восстановлено множество автомобильных дорог, которые оснащены знаками и светофорами. В свою очередь, работа с детьми всегда является актуальной, ведь преподносить информацию им надо особым образом, чтобы они осознавали важность соблюдения правил дорожного движения, и понимали, что пешеход — самое уязвимое звено в этом процессе. В свою очередь, хотелось бы призвать водителей быть осторожными и внимательными, ведь дети не воспринимают опасность от автомобиля, и поведение их порой непредсказуемо, поэтому соблюдение скоростного режима и внимательность на пешеходных переходах является особо важным.»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4