Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

18.03.2022 13:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чеченские посетители портала "Объясняем.РФ" смогут задать вопросы через чат-бот в мессенджерах

Россияне могут получать оперативную информацию о мерах поддержки, ситуации на финансовых рынках и многом другом от чат-бота портала «Объясняем.рф».

Этот информационный ресурс, ранее запущенный правительством РФ, специально для граждан создал виртуального помощника.

Сервис работает в мессенджерах Telegram, Viber и социальной сети «ВКонтакте». Проект реализован АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Диалог».

В новом чат-боте есть функция выбора тематической рубрики и поиска ответа на определенный вопрос. Пользователям нет нужды искать информацию среди всех материалов «Объясняем.рф», можно отсортировать публикации по категориям и выбрать то, что необходимо.

Среди прочего доступна актуальная информация о лекарствах, пособиях и новых мерах соцподдержки. Также можно узнать о контроле цен за социально важными продуктами, текущей ситуацией с денежными операциями и о новшествах по другим темам. На сервисе есть доступ к официальным комментариям правительства РФ, ведомств, министерств, экспертов, полезным контактам и ссылкам.

«Это очень удобно, так как все вопросы группируются по тематикам. А если вопрос уже волновал других пользователей, то ответ на него будет дан на сайте «Объясняем.рф». Такой достоверный источник информации в мобильном телефоне», — пояснил руководитель ЦУР Чеченской Республики Адлан Ибиев.

Ссылки на чат-бот «Помощник Объясняем.рф»: в Telegram, в Viber, в «ВКонтакте».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3