Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

28.03.2022 12:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый этап военной операции на Украине выполнен

Об этом заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. По его словам, боевой потенциал ВСУ значительно снижен — украинские войска практически не снабжаются ракетами, боеприпасами, горючим и продуктами.

Под полным контролем российских властей находятся Херсонская и большая часть Запорожской области, заблокированы — Киев, Харьков, Чернигов, Сумы и Николаев, заявляют в Минобороны.

Высокоточные удары, нанесённые нашей авиацией по базам и центрам подготовки, стало причиной, что иностранцев среди ВСУ стало меньше. Как сообщают в министерстве обороны, за 7 суток на Украину не прибыло ни одного наемника.

По данным ведомства, Украина приютила 6595 иностранных наемников и террористов из 62 государств, которые будут ликвидированы.

Российскими военными, среди которых и тысячи бойцов из Чеченской Республики, освобождено 93% территории Луганской Народной Республики, а ДНР на 54% под контролем нашей армии, подчеркнул Конашенков.

В министерстве обороны России заявили, что ВСУ практически закончили подготовку к операции по взятию под контроль ЛНР и ДНР.

Россия в этом случае приняла единственное важное решение — оказание военной помощи подразделениям двух республик.

Представитель Минобороны рассказал, что российские военнослужащие мужественно и самоотверженно выполняют свой воинский долг. За проявленный героизм при выполнении боевых задач, более 3,5 тысяч из них награждены государственными наградами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1