Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

12.04.2022 16:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меньше всего заразиться ковидом в Грозном боятся не переболевшие им люди

Чаще всего заражения коронавирусом боятся в Грозном уже те, кто переболел им и привился, реже всего — не болевшие и не вакцинированные, согласно последнему опросу онлайн-сервиса по поиску работы SuperJob.

Только 4% респондентов очень боятся заболеть коронавирусом. В комментариях они напоминают, что инфекция, несмотря на отмену масок и снятие ограничений, по-прежнему существует и может привести к серьезным осложнениям. Еще 38% жителей Грозного лишь немного опасаются заражения, объясняя это относительной легкостью течения штамма «омикрон». Совсем не боятся ковида 58% опрошенных: «Уже болела»; «Теперь это просто ОРВИ»; «Сейчас и без коронавируса страшно».

Тех, кто в той или иной степени боится заражения, больше среди уже переболевших и вакцинированных (всего 48%), а тех, кого COVID-19 совершенно не пугает, — среди не болевших и не привитых (77%). Опрос проведен с 5 по 7 апреля 2022 года.

Экономист, эксперт в сфере закупок и эксперт по энергосбережению Тамерлан Ахмадов подчеркнул:

«Психосоматика и восприятие объективной опасности конечно могут у каждого быть свои, но остается важным правилом, что если заболел, и тем более, если есть подтверждённый COVID-19 — оберегать от него окружающих и родных. Мною не раз наблюдалась картина, когда больные люди с подтверждённым диагнозом, если чувствовали себя хорошо (т.е. болезнь протекает в легкой форме), то продолжали жить полноценной социальной жизнью.»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3