Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

28.04.2022 15:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чеченские учителя и школьники смогут принять участие в проекте "Минута памяти"

Педагогов, школьников и их родителей приглашают принять участие в проекте «Минута памяти», приуроченном к 9 мая. Об этом сообщили на сайте Форума классных руководителей.

Они смогут снять минутные видеоролики с рассказом о своих родственниках, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны или трудились в тылу. Таким образом они могут присоединиться к всероссийскому проекту к 9 мая «Минута памяти», который стартует «ВКонтакте».

Одним из первых в Чеченской Республике на предложение отозвалась учитель русского языка и литературы МБОУ "Гимназия №5 г. Урус-Мартан" Сепа Бетельгериева. Педагог планирует снять видео о своих родных и предложить ученикам также принять участие в проекте.

Для участия нужно создать видео и опубликовать в специальном разделе соцсети «ВКонтакте» – «Клипы». Также в описании необходимо поставить хештег #минутапамяти2022, чтобы все ролики собрались на одной специальной странице – витрине.

Выкладывать видео можно до 11 мая 2022 года. По итогам будут определены победители в 11 номинациях: самый активный класс, лучшая история, лучший клип, наиболее творческий подход и другие. Их авторов ждут ценные призы.

Организатором патриотического проекта «Минута памяти» выступил Всероссийский форум классных руководителей при поддержке АНО «Диалог». Подробные рекомендации для участников можно найти в группе ФКР во «ВКонтакте».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3