Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

06.05.2022 17:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Грозном выберут лучшего водителя такси России за 2021

С 16 по 18 мая в столице Чеченской Республики на автодроме «Крепость Грозная» состоится Федеральный этап IV Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России – 2021».

Конкурс проводится с 2018 года, его цель — повышение роли и престижа профессии водителя такси, улучшение качества перевозок, пропаганда детской безопасности при перевозке пассажиров легковым такси, а также определение лучших водителей и признание их заслуг. Организатором является Общественный Совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ, комитета Госдумы РФ по транспорту и строительству, ГУ МВД ГИБДД РФ, Министерства транспорта и связи ЧР, УГИБДД МВД ЧР.

Мероприятие будет проходить в течение трех дней. За это время состоятся конкурсные испытания для водителей такси: теоретический экзамен на знание действующего законодательства РФ о такси и на знание основ обеспечения безопасных условий осуществления перевозок пассажиров и багажа легковым такси; соревнования по скоростному маневрированию на легковом автомобиле такси на время; творческий конкурс, в котором финалисты представят свои регионы.

На финале федерального этапа будут присутствовать представители исполнительной и законодательной власти из многих российских регионов. Свое участие подтвердили глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн, губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв, а также ряд высших должностных лиц субъектов РФ. Они примут участие в заседании Межрегионального круглого стола по вопросам внедрения в субъектах РФ стандарта качества обслуживания населения легковым такси.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2