Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

18.07.2022 16:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшую неделю смертность в мире из ковида выросла в полтора раза

Отмечается также и резкий скачок смертности из-за коронавируса. За последние семь дней в мире умерло в полтора раза больше людей, чем за предыдущие.

Очередной подъем заболеваемости продолжается в Европе. Самые высокие показатели сейчас в Германии, где в сутки регистрируют свыше 140 тыс. случаев, что для страны является максимумом с конца марта. При этом во Франции, которая на прошлой неделе занимала первое место по заболеваемости в регионе, сейчас отмечается небольшое снижение — ковид регистрируют у 120 тыс. жителей. Примерно на этом же уровне показатели и в Италии.

Корреспондент, экономист, эксперт в сфере закупок Тамерлан Ахмадов отметил:

«Ковид стал неотъемлемой частью нашей жизни, новый вирус постоянно мутирует и волнообразно распространяется, в таких условиях очень важно соблюдать меры предосторожности, а также каждый больной (не в зависимости от того, что сам болеет в легкой форме) должен осознавать свою ответственность и соблюдать самоизоляцию на период болезни».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11