Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

05.07.2022 12:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда из ЧР стала призером соревнований Северного Кавказа по пожарно-спасательному спорту

Спортивное мероприятие было направлено на повышение уровня физподготовки личного состава чрезвычайного ведомства, а также пропаганду пожарно-спасательного спорта среди молодежи.

В спортивном мероприятии приняло участие 7 команд, а это порядка ста тридцати человек: младшая возрастная группа (13-14 лет), средняя возрастная группа (15-16 лет), старшая возрастная группа (17-18 лет) и взрослые участники соревнований (19 лет и старше).

«Спортсмены смогли продемонстрировать свою силу, выносливость и профессионализм в следующих спортивных дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, преодоление стометровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета, боевое развертывание и двоеборье», — отметил тренер сборной команды Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Султан Пахаев.

Он добавил, что все элементы пожарно-спасательного дела взяты из повседневной деятельности сотрудников МЧС и позволяют совершенствовать профессиональные навыки личного состава.

Спортсмены, показавшие лучшие результаты, будут представлять округ на всероссийских соревнованиях, которые будут проходить с 01 по 6 августа 2022 года в Оренбурге.

Экономист, эксперт в сфере закупок и эксперт по энергосбережению Тамерлан Ахмадов прокомментировал:

«Работники МЧС по Чеченской Республики показывает свой профессионализм и хорошую физическую подготовку не только на рабочем месте, но и на соревнованиях. Такие мероприятия так же стимулируют к постоянному совершенствованию и обмену опытом.»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3