Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

19.08.2022 10:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый и второй туры конкурса «Учитель года России» пройдут в Тюмени с 20 сентября по 5 октября.

Финал Конкурса проходит в очном формате в три тура. Всероссийский конкурс «Учитель года России» важен не только для педагогических работников как эффективная школа их профессионального и личностного роста, он также становится механизмом популяризации профессии и повышения статуса учителя, показывает всей стране достижения системы образования и перспективы её развития.

Из Чеченской Республики а именно филолог из Грозного, Ахмед Ламаркаев, учитель русского языка и литературы Математической школы № 1 им. Х.И. Ибрагимова, примет участие в этом финале.

Педагог из Грозного стал победителем республиканского этапа конкурса, получившим право представлять регион на первом и втором этапах конкурса. Учителем Ахмед работает 7 лет. Его отличает креативный подход к работе и поиск новых решений в передаче знаний детям. Сам Ахмед искренне считает, что работа с детьми обязывает двигаться вперёд и помогать в этом движении остальным.

«У меня не такой большой опыт работы, но я человек креативный и творческий. Вероятно, это заметило жюри и сделало выбор в мою пользу. Участвовать в этом конкурсе, а тем более победить, — для меня большая честь», -прокомментировал свою победу Ахмед Ламаркаев.

Стоит отметить, что в 2020 и 2021 годах грозненские педагоги становились лауреатами Всероссийского этапа главного педагогического конкурса страны. На протяжении предыдущих двух лет они входили в число 15 лучших педагогов России. В последний раз на федеральном этапе грозненский участник победил в 2018 году. Теперь у Ахмеда Ламаркаева есть все шансы повторить этот успех вместе с самыми талантливыми коллегами из всех регионов России. Награждение победителей состоится 5 октября в Кремле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2