Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

12.09.2022 19:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На ВЭФ-2022 Ростуризм и АНО «Национальные приоритеты» создали мультимедийный стенд в форме компаса

С 5 по 8 сентября во Владивостоке проходит Восточный экономический форум на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Для участников и гостей форума Ростуризм и АНО «Национальные приоритеты» построили мультимедийное выставочное пространство, которое представит туристические возможности и особенности Дальнего Востока.

Главная тема стенда – это путешествия на Дальний Восток или «Направление на Восток». Ключевым элементом дизайна стал «компас» — предмет, который помогает путешественникам определить или найти нужное направление. Именно в его форме выполнен дизайн самого выставочного стенда Ростуризма. Фотографии стенда по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/pxPKxHseH093kw

Весь мультимедийный контент стенда Ростуризма представляет бесшовное погружение в природное и культурное многообразие 11 регионов Дальнего Востока и показывает объекты и явления, которые притягивают туристов. Это регионы: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ. На экранах стенда участники форума увидят тематический медиаконтент, который расскажет об уникальных природных фактах каждого региона.

Главным объектом выставочного пространства Ростуризма стали левитирующие артефакты — инсталляция из парящих в воздухе объектов, которые символизируют три ключевых природных элемента Дальнего Востока: вода, земля и горы. Посетители выставочного стенда Ростуризма также смогут пройти интерактивный квиз-тест и узнать, какая стихия Дальнего Востока подходит больше всего для путешествия.

Кроме того, на улице Дальнего Востока гости форума смогут найти QR-код, по которому будет доступен специальный медиаконтент. Это аудиоспектакль, который включает три новеллы о путешествиях. Рассказ каждой новеллы тематически посвящен регионам Дальнего Востока и их природе: воде, горам и земле. QR-код будет размещен на специальных стелах, которые можно найти у выставочных павильонов Забайкальского и Приморского краев, Еврейской автономной области, Сахалинской области и у павильона Корпорации «Туризм.РФ». Записи аудиоспектаклей доступны по специальной ссылке: http://vostok.russia.travel/ .

Туристическая отрасль на Дальнем Востоке активно развивается благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства», который реализуется с 2021 года по поручению Президента РФ Владимира Путина. Кроме того, путешествия на Дальний Восток стали доступнее благодаря программе туристического кешбэка – это одна из мер нацпроекта «Туризм». В осеннем этапе продаж кешбэка, который продлится до 10 сентября, проживание на Дальнем Востоке можно забронировать с повышенным кешбэком: максимальная сумма возврата составит до 40 тысяч рублей, но по-прежнему 20% от стоимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4