Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

12.09.2022 11:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПРОШЛО В ГИМНАЗИИ НА ТЕМУ «КАКИМ БЫТЬ?» В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА «ОБРАЗОВАНИЕ»

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» с целью дать понятие личности, показать, что каждый человек отличается от другого не только внешними качествами, но, прежде всего своим внутренним содержанием, индивидуальностью в поведении, отношением к людям и себе в МБОУ «СКОШ г.Аргун» было проведено внеклассное мероприятие «Каким быть?» в 8 классе в форме классного часа.

Задачей учителя является постепенное формирование правовых знаний. Поэтому в план учебно-воспитательной работы включены темы воспитательных мероприятий по формированию азов права и межличностных отношений.

Такие занятия помогают раскрыть личностные качества детей, способствует созданию атмосферы взаимопонимания, творчества, проявлению эмоциональности. Содержание занятий опирается на жизненный опыт учащихся, на характерные особенности школьного возраста, где ведущими видами деятельности выступают общение и игра.

Цель мероприятия — создать условия для осознания и осмысления у детей понятий «Характер», «Личность», содействовать формированию добрых отношений между детьми в классе, развивать стремление быть терпимым в обществе людей, воспитывать положительные качества у ребят.

Ещё одна важная часть системы обучения на занятии – создание благоприятного эмоционального фона, атмосферы сотрудничества, сотворчества, что способствует раскрытию личностных качеств учащихся.

На данном занятии приоритетное место имела групповая форма работы, на этапе психологического настроя использовалась фронтальная работа. Выбранные формы организации познавательной деятельности позволили включиться в активную деятельность каждому ученику класса в соответствии с уровнем развития его личностных качеств: тренинги эмоций, физические разминки, тренинги по определению положительных качеств характера, беседы, ролевое моделирование, игры. На занятии активно использовались методы обучения и воспитания.

«Сравнивая желаемый результат с реальным, можно сделать вывод, что поставленные цели, отбор содержания, выбор форм, методов, приёмов и форм обучения работали на реальный результат, который показал, что все цели классного часа реализованы. Учащиеся на занятии познакомились с различными видами деятельности: интеллектуальной, творческой», — поделилась классный руководитель класса Идрисова Джанет Махмудовна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8