Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

12.09.2022 15:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Занятия по шахматам в рамках федеральной программы «Успех каждого ребенка».

В рамках реализации нацпроекта «Образование» педагог дополнительного образования Эдихаджиев Жаддал-Хусейн Русланович провел занятия по шахматам с обучающимися 9 классов МБОУ «СОШ №2 с. Бердыкель».

Основная цель мероприятия – организация полноценного досуга учащихся через обучение игре в шахматы.

Так, обучающиеся узнали историю шахмат, познакомились с правилами игры, научились ориентироваться на шахматной доске, различать горизонталь, вертикаль и диагональ.

Шахматы положительно влияют на совершенствование у детей многих психических процессов и таких качеств, как восприятие, внимание, воображение, память, мышление, начальные формы волевого управления поведением.

«Шахматы – это не только увлекательная настольная игра, но и популярный всемирно известный вид спорта. Эта игра интересна и полезна для здорового развития умственных способностей ребенка: она формирует логическое мышление, тренирует память, развивает познавательные процессы», – отмечает заместитель директора по учебно-воспитательной работе Мусаева ЕситаЗайндиевна.

Напомним, нацпроект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2