Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

13.09.2022 16:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Масштабный субботник в городе Аргун

В рамках реализации национального проекта "Экология" в городском округе город Аргун 8 сентября прошел масштабный общегородской субботник, в котором приняло участие около 100 человек. В результате проведенной работы было вывезено более 20 кубометров мусора.

Следует отметить, что на расчистку городской территории в этот день вышли общественные, ветеранские и молодежные организации, сотрудники городских предприятий, коллективы школ и детских садов, учреждений культуры и спорта, и многие неравнодушные жители города.

Заместитель мэра города Аргун З.Х. Додуев также принял участие в этой акции, вместе с трудовыми коллективами предприятий города он занимался уборкой общественных территорий.

Свой вклад в расчистку территории внес и городской отряд юнармейцев: ребята наравне со взрослыми помогали делать наш город чище.

Также глава города И.Аюбов в этот день объехал некоторые участки проведения субботника. Так, он побывал в школе № 5. На территории школы наведением чистоты занимались ученики и их педагоги.

Убрать после лета территорию детского сада № 3 сотрудникам дошкольного учреждения помогали родители и даже маленькиевоспитанники. В этот день в детском саду была организована развлекательная программа, в которой было предусмотрено еще и чаепитие.

Кроме того, во многих дворах города на коллективный субботник в этот день вышли жители города, проживающие в пятиэтажках. Управляющие компании предоставили им инвентарь и оказали необходимую помощь. Отрадно отметить, что жильцы многоэтажных домов стали намного бережнее относиться к своим двора и стремятся поддерживать порядок независимо от проведения субботников.

Следующий субботник запланирован на 18 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2