Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

17.01.2023 15:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда Аргуна стала победителем фестиваля-конкурса «Синмехаллаш-2022»

Творческий коллектив из Аргуна стал победителем Республиканского телевизионного фестиваля-конкурса «Синмехаллаш-2022». Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

В финале конкурса встретились команды из города Аргуна, Шелковского и Урус-Мартановского районов. Творческие коллективы продемонстрировали на сцене превосходные знания традиций и обычаев чеченского народа, представили запоминающиеся театральные постановки, спели душевные национальные песни и многое другое.

По словам Главы ЧР, конкурс радует зрителей с 2008 года и за это время успел завоевать всенародную любовь. Заключительная часть «Синмехаллаш-2022» прошла во Дворце торжеств имени Дагуна Омаева. В качестве гостей в мероприятии приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов и министр культуры ЧР Айшат Кадырова.

«Синмехаллаш», что в переводе с чеченского означает «духовные ценности», вносит огромный вклад в популяризацию наших исконных традиций, сохранение обычаев и вместе с тем попутно знакомит зрителя с бытом и культурой нашего народа. Другими словами, помимо развлекательной части, здесь присутствует и образовательная, которая как нельзя лучше подчеркивает его уникальность», – отметил Р. Кадыров.

По итогам всех конкурсов члены жюри определили победителя и призеров фестиваля. Первое место занял творческий коллектив из Аргуна, на втором месте расположились представители Шелковского района, а третью строчку заняла команда Урус-Мартановского района. Каждой из команд-финалистов были переданы денежные средства от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Глава региона поздравил победителей и призеров конкурса, а также пожелал дальнейших творческих успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4