Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

17.03.2024 14:10 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Голосование на выборах Президента РФ проходит в штатном режиме

Как и по всей стране и республике в городском округе город Аргун 15 марта началось голосование на выборах Президента России.

Как сообщил редакции председатель Территориальной избирательной комиссии Руслан Сабралиев, на территории функционирует 17 избирательных участков. Из них 12 — в городе Аргун, 2 — в с. Бердыкель, 2 — в c. Чечен-аул, 1-в поселке Примыкание. Из них 10 участков оборудованы камерами видеонаблюдения. Остальные 7 избирательных участков оснащены камерами видеорегистрации. 5 участков оборудованы комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

- Организацией голосования на 17 избирательных участках заняты 155 членов избирательных комиссий, — сказал далее председатель ТИК Р. Сабралиев. — На территории городского округа зарегистрировано около 33 000 избирателей. Первый день голосования показал небывалую активность наших избирателей: число жителей, пришедших к урнам для голосования, перевалило за 50 процентов.

Для тех избирателей, подчеркнул Р. Сабралиев, кто по состоянию здоровья не в состоянии прийти на избирательный участок, организовано голосование на дому. Это делается на основании письменного заявления или устного обращения заболевшего избирателя.

Мэр города Аргун Илес Масаев на своем Телеграм-канале разместил пост: «Благодаря организационной и информационной работе под руководством дорогого БРАТА Главы Чеченской Республики Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, уже в первый день выборов отмечается высокая явка избирателей, а голосование проходит на высшем уровне и без нарушений. Сегодня в городском округе г. Аргун, вместе с нашим БРАТОМ, куратором нашего сектора N2 Председателем Парламента ЧР Магомедом Даудовым посетили с проверкой избирательные участки по выборам Президента Российской Федерации. Магомед Даудов отметил высокую активность граждан на участках и призвал всех жителей республики активно участвовать в политических процессах, выполняя тем самым свой гражданский долг. Заранее благодарим всех, кто принимает активное участие в важном процессе!»

Выборы Президента России пройдут 15,16 и 17 марта. В них принимают участие 4 кандидата: зам. Председателя Госдумы, кандидат от партии «Новые люди» Владислав Даванков, депутат Госдумы руководитель ЛДПР Леонид Слуцкий, депутат Госдумы от КПРФ Николай Харитовнов и действующий Президент РФ самовыдвиженец Владимир Путин.

А. БАСОВ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2