Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

21.08.2023 19:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Грозненцы решили проблему с транспортом через госпаблик

Обращение жителей 1-го микрорайона Грозного помогло оперативно решить проблему нехватки автобусов на маршруте №29.

По словам руководителя Центра управления регионом Чеченской Республики Адлана Ибиева, согласно федеральному закону 8-ФЗ с 1 декабря 2022 года все государственные органы и органы местного самоуправления обязаны вести страницы в отечественных социальных сетях. Они созданы для доступа к достоверной информации и организации оперативной обратной связи с населением.

– Постепенно госпаблики становятся эффективным инструментом взаимодействия общества и власти, так как они призваны устранить бюрократические барьеры, – подчеркнул руководитель ЦУР Чеченской Республики. 

Одним из примеров такого взаимодействия стали обращения жителей Грозного, которые выразили свою озабоченность по поводу нехватки транспорта на маршруте №29.

«Я живу в 1-м микрорайоне Грозного. Каждый вечер, чтобы попасть домой, нужно проходить целый квест. Сначала дождаться маршрутки, а потом "отвоевывать" там место. Утром – та же картина», – говорится в одном из обращений, оставленных в комментариях в сообществе Министерства транспорта и связи ЧР в ВК. 

Все сообщения, оставленные в госпаблике, были быстро рассмотрены. Принято решение о замене старых микроавтобусов на новые, большей вместимости и повышенной комфортности, а их количество увеличилось на 5 единиц. 

«Очень оперативно решили нашу проблему! Неожиданно и очень приятно. У нас появились новые автобусы. Спасибо, что помогли!», – написал житель Грозного в ответ на решение вопроса.

В Чеченской Республике всего насчитывается 1363 госпабликов с общей аудиторией более 140 тысяч человек. Они способствуют улучшению коммуникации между властью и населением и создают прозрачность и открытость в процессе принятия решений. 

Для того, чтобы оставить свое обращение, необходимо написать комментарий под любым постом в сообществе органа власти. Обращение будет рассмотрено в кратчайшие сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1