Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

03.08.2023 10:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЦУР Чеченской Республики составил рейтинг муниципальных госпабликов

Специалисты ЦУР ЧР составили рейтинг муниципалитетов по исполнению 8-ФЗ – так называемого «закона о госпабликах».

Лучше остальных свои социальные сети ведут администрации Шалинского и Курчалоевского районов.

Госпаблики оценивались по определенным критериям, среди которых оформление паблика, контентная политика, живой язык и вовлеченность аудитории. В частности, паблик получал высокую оценку, если присутствуют все элементы оформления – аватарка, обложка, виджеты, заполнено описание и т.д.

– Важные и социально-значимые посты на федеральную и региональную повестки – один из главных критериев оценки, – прокомментировал составление рейтинга руководитель ЦУР ЧР Адлан Ибиев. – Государственные паблики создавались именно с этой целью: предоставлять гражданам доступ к актуальной, достоверной и полезной информации.

Адлан Ибиев добавил, что госпаблики должны быть не только полезными, но и интересными для разной аудитории. Поэтому необходимо адаптировать стандартные пресс-релизы для социальных сетей, исключив из текста канцеляризмы и сложные обороты.

Особое внимание при выставлении оценок уделялось качеству фото и видео. Оценка снижалась, если администраторы использовали в качестве иллюстраций стоковые фотографии, и увеличивалась за хороший визуал, адаптированный под формат социальной сети.

– Чтобы госпаблики соответствовали всем критериям, специалистами ЦУР Чеченской Республики регулярно во всех районах проводятся выездные семинары, на которых точечно разбираются ошибки при ведении соцсетей, а также даются советы и рекомендации, – сообщил Адлан Ибиев.

Возглавили рейтинг сообщества в ВК администраций Шалинского и Курчалоевского районов. Администраторы этих госпабликов выполняют все рекомендации. В «зеленую зону» также попали мэрия Грозного, Надтеречный, Серноводский, Гудермесский и Ачхой-Мартановский районы. Полный рейтинг можно посмотреть по ссылке: https://t.me/tsur95/958

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1