Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

11.09.2023 21:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администраторам госпабликов Серноводского района рассказали, как вести соцсети

Как получить госотметку, сделать правильное оформление сообщества и работать по контент-плану рассказали администраторам госпабликов Серноводского района. Обучающий семинар провели специалисты ЦУР Чеченской Республики.

Участниками обучающего мероприятия стали 58 администраторов государственных пабликов муниципалитета. 

Глава администрации Серноводского района Исмаил Исраилов отметил важность качественного ведения госпабликов и соблюдения пунктов федерального закона №8-ФЗ. 

– Я благодарен специалистам ЦУР за помощь в обучении наших работников, и могу заверить, что ведение сообществ района в скором времени перейдет на качественно новый уровень, – сказал Исмаил Исраилов.

Одной из основных тем обучения стало брендирование официальных страниц. В соответствии с рекомендациями по ведению сообществ госпаблик должен иметь свой фирменный стиль, цвета, иметь узнаваемую аватарку и обложку.

Специалисты ЦУР показали участникам, как быстро и просто сделать обложку через различные графические редакторы, рассказали о необходимости адаптации текста для соцсетей, использования «живого языка» и его оформления с помощью различных эмодзи – это является дополнительным фактором привлечения внимания аудитории.

На практическом занятии участники анализировали паблики и разбирали частые ошибки, самостоятельно создавали обложки и «приземляли» новости федерального значения на региональный уровень.

Специалисты ЦУР ЧР регулярно проводят образовательные семинары по работе в госпабликах для органов исполнительной власти и местного самоуправления, на которых помогают точечно выявить запросы целевой аудитории и выстроить стратегию ведения соцсетей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1