Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

22.09.2023 13:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители ЧР смогут самостоятельно разоблачать фейки в сети

Фактчекинговый сервис «Лапша Медиа» открыл площадку для всех желающих. Теперь любой пользователь ресурса может опровергнуть недостоверную информацию.

«Лапша Медиа» – проект, который занимается проверкой недостоверной информации. Ресурс разоблачает фейковые новости, готовит аналитические разборы на основе экспертных заключений, официальных документов, научных исследований и др. 

Ранее пользователи ресурса могли лишь проверить сомнительную информацию на подлинность, но теперь могут стать и авторами статей.

Для этого «Лапша Медиа» предлагает просто загрузить разбор фейка, подкрепив его источниками. Начинающим журналистам и блогерам публикации на сайте «Лапша Медиа» под собственным авторством помогут набрать больше статей для портфолио, заявить о себе на федеральной площадке. У более опытных авторов есть возможность делиться экспертным мнением с миллионной аудиторией.

Подробную инструкцию по разбору фейков можно найти по ссылке: https://lapsha.media/stati/kak-stat-avtorom-lapsha-media-instrukcija/?utm_source=press&utm_medium=post&utm_campaign=author.

Специалисты «Лапша Медиа» отмечают, что фейки сеют панику, заставляют людей совершать необдуманные поступки, терять деньги, поэтому необходимо с ними бороться.

Пользователям советуют доверять информации из официальных источников, проверять и перепроверять данные, так как согласно исследованиям, количество фейковой информации в сети за два года выросло в 8 раз. По прогнозам, к концу 2023 года будет опубликовано более 12,5 млн фейков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2