Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

05.09.2023 13:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обнародован расширенный рейтинг госпабликов Чеченской Республики за август

ЦУР Чеченской Республики составил новый рейтинг госпабликов региона. В список попали не только страницы муниципалитетов, но и министерств и ведомств республики.

Специалисты оценивали исполнение государственными и муниципальными структурами 8-ФЗ («закона о госпабликах»). По словам руководителя ЦУР ЧР Адлана Ибиева, с момента публикации предыдущего рейтинга «зеленая зона» значительно расширилась. Увеличилось и количество «отличников», получивших максимальное количество баллов.

– Это свидетельствует о проделанной работе по улучшению ведения аккаунтов в социальных сетях органами власти, – отметил Адлан Ибиев.

Руководитель ЦУР сообщил, что рейтингованию подверглись не только сообщества органов местного самоуправления, в рейтинг также добавлены флагманские страницы региональных министерств и ведомств. Это позволило более эффективно оценить прогресс в работе с государственными аккаунтами.

Госпаблики оценивались по ряду критериев, включая оформление страницы, контентную политику, «живой язык» и вовлеченность аудитории. Особое внимание уделялось наличию всех необходимых элементов дизайна: аватарки, обложки, виджетов, наличие описания страницы и другой информации.

Одним из ключевых критериев оценки было наличие важных и социально-значимых публикаций на федеральную и региональную повестку.

Руководитель ЦУР ЧР Адлан Ибиев подчеркнул, что государственные паблики призваны предоставлять гражданам доступ к актуальной, достоверной и полезной информации, а также привлекать разную аудиторию. Именно поэтому важно исключать в текстах канцеляризмы и сложные обороты.

Качество фото и видеоматериалов также играло важную роль в оценке. За использование стоковых изображений оценки снижались, в то время как за хороший визуальный контент, адаптированный под формат социальных сетей, ставились бонусные баллы.

Подробный рейтинг можно посмотреть по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/wezovGBtHfU0UA

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5