Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

09.11.2020 14:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Аргунскую ГБ №1 поступило новое оборудование для диагностики заболеваний у детей

В Аргунской городской больнице №1 проведено оснащение детской поликлиники новым оборудованием – фиброскопом и ЛОР-комбайном.

В рамках реализации региональной программы «Развитие детского здравоохранения в Чеченской Республике, включая создание современной инфраструктуры оказания помощи детям» национального проекта «Здравоохранение» в больнице установили детский фиброгастроскоп.

Фиброскоп для исследования желудочно-кишечного тракта Pentax — высококачественная фиброоптическая система, зарекомендовала себя как наиболее информативная и простая в использовании. Тонкий фиброгастроскоп предназначен для диагностики и лечения заболеваний пищевода, желудка и проксимального отдела 12-типерстной кишки у детей.

Благодаря новому эндоскопу появилась возможность проводить эндоскопические исследования не только взрослым, но и детям. Облегчилась работа структурных подразделений Аргунской ГБ №1 и улучшилось качество оказания специализированной помощи детскому населению.

Хава КАСУМОВА,

главный специалист министерства здравоохранения Чеченской Республики

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1