Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

27.01.2022 15:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЦУР Чеченской республики провёл прямой эфир о ситуации с новым штаммом «омикрон»

26 января на площадке Центра управления регионом прошел очередной прямой эфир. На этот раз на вопросы заместителя руководителя ведомства Нальчика Бисултанова и жителей республики ответила главный эпидемиолог Минздрава ЧР Асият Муртазалиева. Она рассказала о новом штамме «омикрон».

В частности, главэпидемиолог отметила, что Министерство здравоохранения республики готово и уже борется с омикроном. На сегодняшний день развернуто 670 коек в COVID-центрах, также в резерве находятся больше полутора тысяч коек. Создан необходимый запас противовирусных препаратов, средств индивидуальной защиты, а также дезинфицирующих средств.

"Эффективный способ профилактики COVID-19 – это вакцинация. Первый компонент в ЧР получили более 716 тысяч человек, также активно ведется ревакцинация населения", – сказала в эфире Муртазалиева.

В завершение главный эпидемиолог ЧР призвала всех жителей республики пройти процедуру иммунопрофилактики и быть спокойным за своё здоровье.

Запись трансляции можно посмотреть по ссылке: https://clck.ru/apAcj

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2