Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

04.04.2021 14:18 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Книжный джем "Книга и кино" прошел в модельной библиотеке

В Аргунской модельной библиотеке, созданной в рамках нацпроекта "Культура", прошел книжный джем для учащихся 6-11 классов.

На специально отведенном месте была установлена большая баночка, склеенная из старых газет с ложечкой, наполненная разным джемом, состоящим из свернутых стикеров с рекомендуемыми книгами по теме "Книга и кино". Для читателей было оформлено объявление рекламы "Не знаешь, что прочитать? Выбери книжный джем!". Каждый, кто выбирал стикер, выходил за книгой в ряд книжных полок.

В рамках проводимого мероприятия были организованы буктрейлеры — на телевизионном экране — трансляции видеороликов по некоторым произведениям известных русских писателей, который включает в себя самые яркие и узнаваемые моменты книги, а также раскрывает ее содержание. В книжном джеме приняло участие 47 человек. Итоги мероприятия будут подведены в апреле текущего года, где каждый участник расскажет о прочитанной им книге и предложит ее для надомного чтения своим сверстникам.

Проведение мероприятия соответствовало требованиями модельного стандарта.

Аэлита ШАХГИРЕЕВА,

начальник информационного отдела Министерство культуры Чеченской Республики

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4